HotNews: В Румынии 20 пациентов умерли из-за ошибки в назначении лекарств

Фото: EAST NEWS
Фото: EAST NEWS

20 пациентов умерли в больнице за три дня из-за ошибки в назначении лекарств

Прокуратура Бухареста возбудила уголовное дело после смерти 20 пациентов в больнице Святого Пантелеймона.

Как передает HotNews сообщил, пациенты скончались в течение трех дней из-за врачебной ошибки – им были назначены пониженные дозы норадреналина. В больнице информацию о смерти 20 человек подтвердили и сообщили, что проводят собственную проверку.

В свою очередь министр здравоохранения Румынии Александр Рафилэ отметил, что инцидент требует проверки, даже если версия о неправильном назначении лекарств не подтвердится.

0
15 апреля 2024 г. в 18:00
Прочитано 223 раза
Fifa, ФИФА, "Обзор", результаты, чемпионат мира по футболу, результаты матчей, obzor.lt,