Погода в Вильнюс, прогноз на неделю
Четверг, 21 мая. Погодные условия будут определять атмосферный фронт и тёплая неустойчивая воздушная масса. Ожидается облачно с прояснениями. На большей части территории пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы. Ветер северо-западный, западный умеренный, при грозах порывистый. Температура составит от 18 до 23, на побережье 14-17 градусов тепла.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +11 | +11 |
| День | +11 | +11 |
| Вечер | +16 | +16 |
| Ночь | +12 | +12 |
Дождь | |
|---|
| Световой день | 05:05 - 21:26 |
| Давление | 765мм рт.ст. |
| Влажность | 92% |
| Ветер | С/З2м/с |
Пятница, 22 мая. В этот день сохранится влияние теплой неустойчивой воздушной массы. Будет облачно с прояснениями. Кратковременные дожди пройдут повсеместно, днём местами вероятны грозы. Ветер западной четверти ночью умеренный, днём порывистый. Ночная температура будет колебаться от 6 до 11 градусов тепла, днём температура повысится до 15-20, на взморье до 12-14 градусов тепла.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +10 | +10 |
| День | +19 | +18 |
| Вечер | +17 | +16 |
| Ночь | +9 | +8 |
Ясно | |
|---|
| Световой день | 05:04 - 21:28 |
| Давление | 768мм рт.ст. |
| Влажность | 51% |
| Ветер | С/З4м/с |
Суббота, 23 мая. Атмосферное давление будет повышаться. Облачность начнёт рассеиваться. В отдельных районах пройдут кратковременные дожди. Ветер западной четверти будет ослабевать. Ночью на несколько градусов станет прохладнее - 4-9 градусов тепла, в послеобеденные часы температура вернётся к 17-22 градусам тепла.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +9 | +9 |
| День | +20 | +19 |
| Вечер | +19 | +19 |
| Ночь | +13 | +13 |
Облачно с прояснениями | |
|---|
| Световой день | 05:02 - 21:29 |
| Давление | 771мм рт.ст. |
| Влажность | 50% |
| Ветер | С/З3м/с |
Воскресенье, 24 мая. Погодные условия в основном будет определять область повышенного атмосферного давления. Облачность переменная. Ночью преимущественно без осадков, днём в отдельных районах ожидаются кратковременные дожди. Ветер западной четверти умеренный. Температура ночью понизится до 6-11 градусов тепла, днём станет немного теплее, чем в субботу, будет от 19 до 24 градусов тепла.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +11 | +10 |
| День | +21 | +21 |
| Вечер | +20 | +20 |
| Ночь | +15 | +15 |
Дождь | |
|---|
| Световой день | 05:01 - 21:31 |
| Давление | 768мм рт.ст. |
| Влажность | 60% |
| Ветер | С/З6м/с |
Понедельник, 25 мая. Атмосферное давление существенно не изменится. Ожидается переменная облачность. Кратковременные дожди пройдут преимущественно по востоку страны. Ветер западной четверти умеренный. Ночью прогнозируется от 7 до 12 градусов тепла, днём порадует тепло – 18-22 градусов.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +9 | +7 |
| День | +18 | +18 |
| Вечер | +19 | +18 |
| Ночь | +15 | +15 |
Дождь | |
|---|
| Световой день | 04:59 - 21:32 |
| Давление | 768мм рт.ст. |
| Влажность | 48% |
| Ветер | С/З6м/с |
Вторник, 26 мая. В эти сутки антициклон в Литве будет формировать малооблачную и без осадков погоду. Ветер слабый до умеренного. Температура ночью составит от 6 до 11, днём от 17 до 22 градусов тепла.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +6 | +5 |
| День | +19 | +18 |
| Вечер | +16 | +16 |
| Ночь | +11 | +11 |
Дождь | |
|---|
| Световой день | 04:58 - 21:34 |
| Давление | 762мм рт.ст. |
| Влажность | 46% |
| Ветер | Западный8м/с |
Среда, 27 мая. Ситуация в Литве почти не изменится. Будет преобладать малооблачная погода. Без осадков. Ветер умеренный. Температура ночью будет около 9 градусов тепла, днём воздух прогреется до 18-23 градусов тепла.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +7 | +4 |
| День | +16 | +14 |
| Вечер | +15 | +14 |
| Ночь | +11 | +10 |
Пасмурно | |
|---|
| Световой день | 04:57 - 21:35 |
| Давление | 764мм рт.ст. |
| Влажность | 47% |
| Ветер | С/З5м/с |
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +10 | +9 |
| День | +14 | +13 |
| Вечер | +14 | +14 |
| Ночь | +11 | +10 |
Дождь | |
|---|
| Световой день | 04:56 - 21:37 |
| Давление | 755мм рт.ст. |
| Влажность | 72% |
| Ветер | Западный7м/с |