Погода в Вильнюс, прогноз на неделю
Воскресенье, 5 апреля. На погоду Литвы начнёт оказывать влияние атлантический циклон, перемещающийся с районов Англии в сторону Южной Скандинавии. Через нашу страну будет проходить связанный с ним атмосферный фронт. На западе Литвы начнутся дожди. Юго-западные ветры принесут к нам более тёплый воздух, который повысит температуру. Ночью ожидается 1-6 градусов тепла, днём – 10-15 градусов тепла. До 6-11 м/сек. усилится юго-западный ветер.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +2 | -1 |
| День | +10 | +8 |
| Вечер | +11 | +10 |
| Ночь | +8 | +4 |
Дождь | |
|---|
| Световой день | 06:42 - 20:01 |
| Давление | 761мм рт.ст. |
| Влажность | 40% |
| Ветер | С/З7м/с |
Понедельник, 6 апреля. Во многих районах вероятны небольшие дожди, связанные с дальнейшим продвижением на восток Литвы атмосферного фронта. Ночь должна быть теплее предыдущей – плюс 4-9 градусов, день прохладнее, чем накануне – 7-12 градусов тепла. Юго-западный ветер ещё больше усилится.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +2 | -1 |
| День | +7 | +3 |
| Вечер | +4 | 0 |
| Ночь | +2 | -2 |
Снег | |
|---|
| Световой день | 06:39 - 20:03 |
| Давление | 757мм рт.ст. |
| Влажность | 50% |
| Ветер | Западный7м/с |
Вторник, 7 апреля. Циклон, перемещаясь на северо-восток, будет проходить через районы Баренцева моря, его влияние на погоду Литвы ослабеет. Дожди прекратятся, температура изменится мало.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +2 | -2 |
| День | +4 | 0 |
| Вечер | +2 | -1 |
| Ночь | +2 | -2 |
Снег | |
|---|
| Световой день | 06:37 - 20:05 |
| Давление | 756мм рт.ст. |
| Влажность | 79% |
| Ветер | Западный7м/с |
Среда, 8 апреля. Рост давления приведёт к образованию частного антициклона в районе Литвы. Облаков будет меньше, ночью ожидается от 3 градусов мороза до 1 градуса тепла, днём – 8-13 градусов тепла. Без осадков, ветер слабый.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +1 | -3 |
| День | +3 | 0 |
| Вечер | +2 | -2 |
| Ночь | 0 | -4 |
Снег | |
|---|
| Световой день | 06:34 - 20:07 |
| Давление | 764мм рт.ст. |
| Влажность | 74% |
| Ветер | Северный5м/с |
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | -2 | -8 |
| День | 0 | -4 |
| Вечер | +3 | 0 |
| Ночь | 0 | -2 |
Пасмурно | |
|---|
| Световой день | 06:32 - 20:09 |
| Давление | 770мм рт.ст. |
| Влажность | 57% |
| Ветер | С/В5м/с |
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | -2 | -5 |
| День | +4 | +1 |
| Вечер | +6 | +3 |
| Ночь | 0 | -2 |
Пасмурно | |
|---|
| Световой день | 06:29 - 20:11 |
| Давление | 771мм рт.ст. |
| Влажность | 32% |
| Ветер | Северный4м/с |
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | 0 | -2 |
| День | +6 | +5 |
| Вечер | +8 | +6 |
| Ночь | +2 | 0 |
Пасмурно | |
|---|
| Световой день | 06:27 - 20:12 |
| Давление | 769мм рт.ст. |
| Влажность | 33% |
| Ветер | С/В3м/с |
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | 0 | -3 |
| День | +7 | +4 |
| Вечер | +8 | +6 |
| Ночь | +3 | 0 |
Ясно | |
|---|
| Световой день | 06:25 - 20:14 |
| Давление | 771мм рт.ст. |
| Влажность | 40% |
| Ветер | С/В4м/с |