Погода в Висагинас, прогноз на неделю
Вторник, 12 мая. Через нашу страну будет продвигаться атмосферный фронт. Облачность начнёт сгущаться. Местами пройдут кратковременные дожди. Ветер усилится. Температура ночью 6-11 градусов тепла, днём воздух прогреется до 15-20 градусов.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +9 | +6 |
| День | +15 | +14 |
| Вечер | +14 | +13 |
| Ночь | +11 | +11 |
Дождь | |
|---|
| Световой день | 05:11 - 21:11 |
| Давление | 750мм рт.ст. |
| Влажность | 74% |
| Ветер | Ю/В5м/с |
Среда, 13 мая. С приближением циклона ночью местами, днём на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Температурный фон почти не изменится: ночью будет 7-12, днём - 16-19 градусов тепла.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +7 | +4 |
| День | +6 | +3 |
| Вечер | +9 | +7 |
| Ночь | +4 | +1 |
Дождь | |
|---|
| Световой день | 05:09 - 21:13 |
| Давление | 750мм рт.ст. |
| Влажность | 95% |
| Ветер | Западный5м/с |
Четверг, 14 мая. Погоду Литвы будет формировать атлантический циклон с центром над югом Скандинавии. Местами, в основном в западных районах страны, пройдёт кратковременный дождь. Воздух прогреется до 14-19 градусов. Будет дуть умеренный, южной четверти ветер.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +4 | +2 |
| День | +14 | +13 |
| Вечер | +13 | +12 |
| Ночь | +8 | +7 |
Ясно | |
|---|
| Световой день | 05:07 - 21:15 |
| Давление | 755мм рт.ст. |
| Влажность | 52% |
| Ветер | Южный4м/с |
Пятница, 15 мая. Циклон, постепенно заполняясь и ослабевая, будет медленно перемещаться в северо-западном направлении, в сторону Норвежского моря. Давление у нас должно расти, дождь маловероятен. Ночная температура составит плюс 3-6 градусов, кое-где не исключены слабые заморозки, днём повысится до 16-21 градуса. Ожидается тихая, со слабым неустойчивым ветром погода.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +8 | +8 |
| День | +16 | +15 |
| Вечер | +12 | +12 |
| Ночь | +9 | +9 |
Пасмурно | |
|---|
| Световой день | 05:05 - 21:16 |
| Давление | 754мм рт.ст. |
| Влажность | 50% |
| Ветер | Восточный3м/с |
Суббота, 16 мая. В Литву, как и накануне, с южными, юго-западными воздушными потоками будет выноситься тёплый воздух со стороны Италии и Испании, который ещё больше повысит температуру. Ночью ожидается 6-11 градусов, днём 18-23 градуса тепла. Дожди не предвидятся, по-прежнему будет дуть слабый, неустойчивый ветер.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +9 | +9 |
| День | +17 | +16 |
| Вечер | +16 | +15 |
| Ночь | +14 | +13 |
Дождь | |
|---|
| Световой день | 05:04 - 21:18 |
| Давление | 754мм рт.ст. |
| Влажность | 57% |
| Ветер | Ю/В2м/с |
Воскресенье, 17 мая. Через Литву должна пройти узкая облачная полоса, связанная с небольшим частным циклоном, перемещающимся с районов Беларуси в сторону Латвии. Местами ожидаются кратковременные дожди. Ночная температура мало изменится, день будет прохладнее, чем накануне – 15-20 градусов.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +10 | +10 |
| День | +17 | +17 |
| Вечер | +15 | +15 |
| Ночь | +13 | +13 |
Дождь | |
|---|
| Световой день | 05:02 - 21:20 |
| Давление | 756мм рт.ст. |
| Влажность | 69% |
| Ветер | Северный2м/с |
Понедельник, 18 мая. Центр циклона достигнет южных районов Финляндии, его влияние на погоду Литвы прекратится. Давление у нас будет расти. Ночью ещё кое-где возможен кратковременный дождь, днём вероятность дождя небольшая. Температура ночью 5-10 градусов, днём 16-21 градус. Ветер слабый.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +12 | +11 |
| День | +14 | +14 |
| Вечер | +14 | +14 |
| Ночь | +13 | +12 |
Дождь | |
|---|
| Световой день | 05:00 - 21:22 |
| Давление | 757мм рт.ст. |
| Влажность | 88% |
| Ветер | Северный4м/с |
Вторник, 19 мая. К Литве с юго-востока начнёт приближаться циклонический вихрь, возникновение которого ожидается в районе Чёрного моря. Местами не исключён дождь. Ночью 7-12 градусов, днём 18-23 градуса.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +11 | +11 |
| День | +20 | +20 |
| Вечер | +21 | +21 |
| Ночь | +15 | +15 |
Дождь | |
|---|
| Световой день | 04:59 - 21:24 |
| Давление | 756мм рт.ст. |
| Влажность | 69% |
| Ветер | С/З5м/с |
Среда, 20 мая. Через Литву пройдёт атмосферный циклон, центр которого ожидается в районе Беларуси. Во многих районах вероятны дожди. Температура ночью 9-14 градусов, днём 15-20 градусов, местами 23-25 градусов.