Погода в Панявежис, прогноз на неделю
Вторник, 12 мая. Через нашу страну будет продвигаться атмосферный фронт. Облачность начнёт сгущаться. Местами пройдут кратковременные дожди. Ветер усилится. Температура ночью 6-11 градусов тепла, днём воздух прогреется до 15-20 градусов.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +10 | +9 |
| День | +17 | +17 |
| Вечер | +13 | +13 |
| Ночь | +9 | +7 |
Дождь | |
|---|
| Световой день | 05:19 - 21:19 |
| Давление | 748мм рт.ст. |
| Влажность | 78% |
| Ветер | Ю/В6м/с |
Среда, 13 мая. С приближением циклона ночью местами, днём на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Температурный фон почти не изменится: ночью будет 7-12, днём - 16-19 градусов тепла.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +6 | +3 |
| День | +9 | +7 |
| Вечер | +9 | +6 |
| Ночь | +5 | +2 |
Дождь | |
|---|
| Световой день | 05:17 - 21:21 |
| Давление | 749мм рт.ст. |
| Влажность | 82% |
| Ветер | Ю/З7м/с |
Четверг, 14 мая. Погоду Литвы будет формировать атлантический циклон с центром над югом Скандинавии. Местами, в основном в западных районах страны, пройдёт кратковременный дождь. Воздух прогреется до 14-19 градусов. Будет дуть умеренный, южной четверти ветер.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +5 | +2 |
| День | +15 | +14 |
| Вечер | +15 | +14 |
| Ночь | +9 | +7 |
Дождь | |
|---|
| Световой день | 05:15 - 21:23 |
| Давление | 753мм рт.ст. |
| Влажность | 60% |
| Ветер | Южный7м/с |
Пятница, 15 мая. Циклон, постепенно заполняясь и ослабевая, будет медленно перемещаться в северо-западном направлении, в сторону Норвежского моря. Давление у нас должно расти, дождь маловероятен. Ночная температура составит плюс 3-6 градусов, кое-где не исключены слабые заморозки, днём повысится до 16-21 градуса. Ожидается тихая, со слабым неустойчивым ветром погода.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +8 | +7 |
| День | +17 | +17 |
| Вечер | +17 | +17 |
| Ночь | +14 | +13 |
Облачно с прояснениями | |
|---|
| Световой день | 05:13 - 21:25 |
| Давление | 754мм рт.ст. |
| Влажность | 51% |
| Ветер | Южный3м/с |
Суббота, 16 мая. В Литву, как и накануне, с южными, юго-западными воздушными потоками будет выноситься тёплый воздух со стороны Италии и Испании, который ещё больше повысит температуру. Ночью ожидается 6-11 градусов, днём 18-23 градуса тепла. Дожди не предвидятся, по-прежнему будет дуть слабый, неустойчивый ветер.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +11 | +10 |
| День | +17 | +17 |
| Вечер | +13 | +13 |
| Ночь | +12 | +12 |
Дождь | |
|---|
| Световой день | 05:11 - 21:27 |
| Давление | 753мм рт.ст. |
| Влажность | 57% |
| Ветер | Ю/В4м/с |
Воскресенье, 17 мая. Через Литву должна пройти узкая облачная полоса, связанная с небольшим частным циклоном, перемещающимся с районов Беларуси в сторону Латвии. Местами ожидаются кратковременные дожди. Ночная температура мало изменится, день будет прохладнее, чем накануне – 15-20 градусов.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +10 | +10 |
| День | +14 | +13 |
| Вечер | +16 | +15 |
| Ночь | +14 | +13 |
Дождь | |
|---|
| Световой день | 05:10 - 21:29 |
| Давление | 757мм рт.ст. |
| Влажность | 72% |
| Ветер | С/З3м/с |
Понедельник, 18 мая. Центр циклона достигнет южных районов Финляндии, его влияние на погоду Литвы прекратится. Давление у нас будет расти. Ночью ещё кое-где возможен кратковременный дождь, днём вероятность дождя небольшая. Температура ночью 5-10 градусов, днём 16-21 градус. Ветер слабый.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +11 | +11 |
| День | +12 | +11 |
| Вечер | +12 | +12 |
| Ночь | +10 | +9 |
Дождь | |
|---|
| Световой день | 05:08 - 21:30 |
| Давление | 759мм рт.ст. |
| Влажность | 86% |
| Ветер | С/З6м/с |
Вторник, 19 мая. К Литве с юго-востока начнёт приближаться циклонический вихрь, возникновение которого ожидается в районе Чёрного моря. Местами не исключён дождь. Ночью 7-12 градусов, днём 18-23 градуса.
| Температура | Ощущается как |
|---|
| Утро | +7 | +4 |
| День | +9 | +6 |
| Вечер | +10 | +10 |
| Ночь | +10 | +9 |
Дождь | |
|---|
| Световой день | 05:06 - 21:32 |
| Давление | 758мм рт.ст. |
| Влажность | 97% |
| Ветер | Северный7м/с |
Среда, 20 мая. Через Литву пройдёт атмосферный циклон, центр которого ожидается в районе Беларуси. Во многих районах вероятны дожди. Температура ночью 9-14 градусов, днём 15-20 градусов, местами 23-25 градусов.