19 апреля в 11:40

Спасение «Ромы»

В четвертьфинале Лиги Европы одна из пар была сугубо итальянского «происхождения». Именно в этом противостоянии и был зафиксирован наиболее драматичный сюжет.

«Рома» уже на 22-й минуте ответного поединка повела со счётом 2:0, но вскоре лишилась одного игрока, и хозяевам пришлось больше часа играть в меньшинстве. В матче Лиги чемпионов «Барселона» - ПСЖ аналогичная ситуация закончилась четырьмя голами в ворота хозяев. А вот «Рома» пропустила лишь однажды.

Еще один любопытный (и трагический для поклонников «Ливерпуля») факт: «Ливерпуль», борющийся ныне за звание чемпиона в Англии, не проходит дальше 1/4 финала в еврокубках уже два сезона подряд.

Лига Европы сезона 2023/2024

Четвертьфнал

Ответные матчи

«Аталанта» (Италия) – «Ливерпуль» (Англия) – 0:1 (гол: М.Салах, 7 – с пен.). Первый матч – 3:0.

«Вест Хэм Юнайтед» (Англия) – «Байер-04» (Леверкузен, Германия) – 1:1 (М.Антонио, 13 – Ж.Фримпонг, 89). Первый матч – 0:2.

«Рома» (Италия) – «Милан» (Италия) – 2:1 (Дж.Манчини, 12, П.Дибала, 22 – М.Габиа, 85). Удаление: З.Челик, 31 – «Рома». Первый матч – 1:0.

«Марсель» (Франция) – «Бенфика» (Португалия) – 1:0, по пенальти – 4:2 (Ф.Мумбанья, 79). Первый матч – 1:2.

В полуфинале 2-го мая сыграют «Рома» - «Байер» и «Марсель» - Аталанта». Ответные матчи 9 мая.