15 мая в 11:40

Австрия уважать себя заставила

Вчера, 14-го мая, на проходящем в Чехии чемпионате мира по хоккею случилось что-то невообразимое: Канада, выигрывая со счётом 6:1 у Австрии, в третьем периоде пропустила 5 шайб.*

Канадцы в итоге победили в овер-тайме, но такой матч сразу же заставил гадать о причинах австрийского камбэка – то ли австрийцы не лыком шиты, то ли канадцы до такой степени бросили играть, посчитав, что дело уже сделано.

Ответы должны дать ближайшие матчи упомянутых здесь соперников.

Чемпионат мира по хоккею

Чехия, 2024 г.

Группа А (Острава)

Канада – Австрия – 7:6 ОТ (3:1, 3:0, 0:5, 1:0).

Дания – Норвегия – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

Сегодня, 15 мая, играют:

Чехия – Дания,

Швейцария – Великобритания.

Турнирное положение: 1. Канада – 8 очков, 2. Швейцария – 8, 3. Финляндия – 7, 4. Чехия – 6, 5. Норвегия – 3, 6. Дания – 3, 7. Австрия – 1, 8. Великобритания – 0.

Группа В (Прага)

Польша – Франция – 2:4 (0:2, 2:2, 0:0).

Казахстан – Латвия – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0).

Германия – Латвия,

Словакия – Польша.

Турнирное положение: 1. Швеция – 9 очков, 2. Латвия – 7, 3. Словакия – 5, 4. США – 4, 5. Франция – 4, 6. Казахстан – 3, 7. Германия – 3, 8. Польша – 1.