22 мая в 17:07

«Шяуляй» выбил «Судуву» из розыгрыша Кубка Литвы по футболу

21 мая 2024 года состоялся матч 1/8 финала Кубка Литвы по футболу между «Шяуляем» и «Судувой». Встреча двух представителей высшего дивизиона превратилась в настоящую войну на футбольном поле, которая завершилась только в серии пенальти. Выгодно использовать события национального кубка поможет подходящий фрибет бетсити, который можно активировать на портале VseProSport.

Матч, проходивший на Центральном стадионе в Шауляе начался для хозяев более чем успешно – уже на восьмой минуте Давис Икауниекс точным ударом в верхний угол ворот соперника вывел свою команду вперед. «Судува» не стала затягивать с ответом, и уже буквально в следующей же атаке сравняла счет. Героем эпизода в составе гостей стал сербский защитник Александр Живанович.

Когда зрители приготовились к голевой перестрелке, команды решили надежнее сыграть в обороне и до самого финального свистка ни разу не смогли поразить ворота. По аналогичному сценарию прошло и дополнительное время. В серии пенальти удачливее оказались футболисты «Шауляя», которые одержали итоговую победу со счетом 1:0 и вышли в четвертьфинал Кубка Литвы.