25 мая в 16:00

Вариантов было немного

По мнению литовских букмекеров, фаворитами полуфинальных матчей «Финала четырёх» баскетбольной Евролиги были греческий «Панатинаикос» и испанский «Реал», то есть те команды, которые и возглавляли турнирную таблицу после регулярного чемпионата.

Впрочем, насчёт о гарантированном проходе в финал «Реала» говорилось гораздо больше, чем о встрече там с испанским грандом для «Панатинаикоса».

Очень уж неплохо показала себя на финише турнира турецкая команда, руководимая Шарунасом Ясикявичюсом.

Но условные греки сразу же поставили условных турок в положение догоняющих. В середине третьего периода «Фенер», наконец-то, выровнял игру и практически догнал «Пао», но тут турецкий клуб поразила самая настоящая засуха – мяч упорно отказывался влетать в греческую корзину. Так что исход этого матча стал ясен задолго до финальной сирены.

Примерно так же складывалась и встреча во второй паре. Начало была за испанцами, попавшими 8 раз при 11 бросках из-за дуги. «Реал» на большой перерыв ушёл, ведя со счётом 56:37. В третьем периоде у болельщиков «Олимпиакоса» ожила надежда, но «Реал» спокойно довёл матч до победы.

Евролига. Сезон 2023/2024

«Финал четырёх»

Полуфинал

«Панатинаикос» (Греция) – «Фенербахче» (Турция) – 75:57 (22:13, 16:23, 18:14, 17:7)

«Панатинаикос»: М.Лессор (17 очков + 10 подборов), К.Нанн (14), Дж.Грант (13), М.Григонис (6),

«Фенербахче»: Н.Хэйес-Дэвис (14), М.Гудурич (10), Н.Сестина (10).

«Реал Мадрид» (Испания) – «Олимпиакос» (Греция) – 87:76 (28:10, 28:27, 15:21, 16:18)

«Реал»: Дж.Муса (20), М.Хезонья (12 + 6 подборов), В.Пуарье (11), Г.Ябуселе (11),

«Олимпиакос»: А.Питерс (23), Ш.Маккиссик (17), Н.Вилльямс-Госс (15).