24 июня в 09:37

Германия чуть было не потеряла первое место в группе

Сборная Германии со счетом 1:1 сыграла вничью с командой Швейцарии в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла во Франкфурте-на-Майне.

В составе швейцарцев гол забил Дан Ндойе (28-я минута). У германской сборной отличился Никлас Фюллькруг (90+2). На 17-й минуте гол немецкого полузащитника Роберта Андриха был отменен после консультации с видеоассистентом рефери (VAR).

23 июня, на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Штутгарте (Германия) состоялся матч 3-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2024 между сборными Шотландии и Венгрии. В качестве главного арбитра встречи выступил Факундо Тельо из Аргентины. Матч завершился победой сборной Венгрии со счётом 1:0.

На последней, 10-й компенсированной минуте игры гол нападающего Кевина Чобота принёс победу сборной Венгрии — 1:0.

Сборная Венгрии заняла третье место в группе А, заработав три очка. Шотландия (1) стала четвёртой.

Нападающий сборной Венгрии Барнабаш Варга находился в сознании после столкновения с вратарем сборной Шотландии в матче чемпионата Европы по футболу, спортсмена доставили в больницу Штутгарта. Об этом сообщает германский телеканал Magenta TV.

В середине второго тайма Варга столкнулся с вратарем шотландцев и упал на газон. Несколько минут игрок не мог подняться с поля, после чего его унесли на носилках, приложив кислородную маску.

По информации Magenta TV, Варгу доставили в больницу Штутгарта. По пути в больницу Варга находился в сознании и разговаривал с врачами.