26 июня в 18:21

Австрия и Англия удивили, но по-разному

© AP Photo/ Antonio Calanni

Сборная Дании сыграла вничью со счетом 0:0 с командой Сербии в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу и вышла в плей-офф турнира. Встреча прошла в Мюнхене.

На трибунах стадиона в Мюнхене было вывешено несколько российских флагов. Матч посетил 24-кратный победитель турниров Большого шлема по теннису Новак Джокович.

В другом матче группы C сборные Англии и Словении также сыграли вничью со счетом 0:0. Сборная Словении впервые вышла в плей-офф чемпионата Европы. После окончания матчей в группе C стало известно, что сборная Хорватии, ставшая третьей в группе B, потеряла шансы на выход в 1/8 финала.

© AP Photo/ Sunday Alamba

Сборная Австрии со счетом 3:2 победила команду Нидерландов в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу и вышла в плей-офф турнира. Встреча прошла в Берлине.

В составе победителей забитыми мячами отметились Романо Шмид (59-я минута) и Марсель Забитцер (80), у проигравших отличились Коди Гакпо (47) и Мемфис Депай (75). На 6-й минуте мяч в свои ворота забил нападающий сборной Нидерландов Дониелл Мален.

В другом матче группы D сборные Франции и Польши сыграли вничью со счетом 1:1. Забитым мячом в составе французов отметился отметился Килиан Мбаппе, который появился на поле впервые после травмы, полученной в матче первого тура группового этапа против команды Австрии. Этот гол стал первым для Мбаппе на чемпионатах Европы. У поляков отличился Роберт Левандовский.

Сборная Австрии, которая заняла первое место в группе D, в 1/8 финала сыграет с командой, занявшей второе место в группе F, в которой выступают сборные Португалии, Турции, Чехии и Грузии. Второе место в группе заняла команда Франции, в 1/8 финала турнира ей предстоит провести матч против второй команды группы E, в которой выступают сборные Румынии, Бельгии, Словакии и Украины. Третье место в группе заняла команда Нидерландов, ее соперник по 1/8 финала определится позднее.

© AP Photo/ Ariel Schalit

Нападающий сборной Венгрии и венгерского "Ференцвароша" Барнабаш Варга выписан из больницы и вернулся в Венгрию. Об этом сообщает пресс-служба будапештского футбольного клуба "Ференцварош".

23 июня сборная Венгрии со счетом 1:0 обыграла шотландцев в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы, встреча прошла в Штутгарте. В середине второго тайма Варга столкнулся с вратарем шотландцев и упал на газон. Несколько минут игрок не мог подняться с поля, после чего его унесли на носилках, приложив кислородную маску. Позднее игрок перенес операцию, с помощью которой устраняли последствия множественных переломов лицевых костей.