14 октября в 11:42

Лига наций, итоги воскресенья

uefa.com
uefa.com

Даже если в вашем составе бомбардир мирового уровня, то это ещё не гарантирует вашей команде победу. В этом на своём горьком опыте убедились футболисты сборной Норвегии, приехавшие в Австрию на матч в рамках Лиги наций.

На восьмой минуте нападающий сборной Австрии Марко Арнаутович открыл счёт. Ответный мяч Норвегии на 39-й минуте забил форвард Александр Сёрлот. Вывел хозяев поля вперёд на 49-й минуте снова Арнаутович, оформив дубль во встрече. На 58-й минуте защитник Филипп Линхарт увеличил преимущество Австрии. Спустя четыре минуты Стефан Пош довёл счёт до разгромного. Окончательный результат в игре на 71-й минуте установил Михаэль Грегорич — 5:1. Грегорич, к слову, вышел на поле на 69-й минуте.

Лига наций. Розыгрыш 2024/2026

3 и 4-й туры

Лига А

Группа 1

Хорватия – Шотландия – 2:1, Польша – Португалия – 1:3

15 октября играют: Шотландия - Португалия и Польша – Хорватия.

Турнирное положение: 1. Португалия – 9 очков, 2. Хорватия – 6, 3. Польша – 3, 4. Шотландия – 0.

Группа 2

Италия – Бельгия – 2:2 (игрок сборной Италии А.Камбьязо открыл счёт на 59 секунде матча; на 40-й мин., когда Италия вела со счётом 2:0, в команде хозяев был удалён М.Пеллегрини), Израиль – Франция – 1:4.

14 октября играют: Израиль – Италия и Бельгия – Франция.

Турнирное положение: 1. Италия - 7, 2. Франция – 6, 3. Бельгия – 4, 4. Израиль – 0.

Группа 3

Босния и Герцеговина – Германия – 1:2, Венгрия – Нидерланды – 1:1.

14 октября играют: Германия – Нидерланды и Босния и Герцеговина – Венгрия.

Турнирное положение: 1. Германия – 7, 2. Нидерланды – 5, 3. Венгрия – 1, 4. Босния и Герцеговина – 1.

Группа 4

Лига В

Группа 1

Украина – Грузия – 1:0, Чехия – Албания – 2:0.

14 октября играют: Грузия - Албания и Украина – Чехия.

Турнирное положение: 1. Грузия – 6, 2. Чехия – 6, 3. Албания – 3, 4. Украина – 3.

Группа 2

Финляндия – Ирландия – 1:2, Англия – Греция – 1:2, Финляндия - Англия – 1:3, Греция – Ирландия – 2:0.

Турнирное положение: 1. Греция - 12, 2. Англия – 9, 3. Ирландия – 3, 4. Финляндия - 0.

Группа 3

Норвегия – Словения – 3:0 (на счету Эрлинга Холанда два гола), Австрия – Казахстан – 4:0, Казахстан – Словения – 0:1, Австрия – Норвегия – 5:1.

Турнирное положение: 1. Норвегия – 7, 2. Австрия – 7, 3. Словения – 7, 4. Казахстан – 1.

Группа 4

Турция – Черногория – 1:0, Исландия – Уэльс – 2:2.

14 октября играют: Уэльс – Черногория и Исландия – Турция.

Турнирное положение: 1. Турция – 7, 2. Уэльс – 5, 3. Исландия – 4, 4. Черногория – 0.

Лига С

Группа 1

Эстония – Азербайджан – 3:1, Словакия – Швеция – 2:2.

14 октября играют: Азербайджан – Словакия и Эстония – Швеция.

Турнирное положение: 1. Швеция – 7, 2. Словакия – 7, 3. Эстония – 3, 4. Азербайджан – 0.

Группа 2

Литва – Косово – 1:2 (П.Голубицкас, 84 – Э.Жегрова, 20, Э.Красники, 65), Кипр – Румыния – 0:3.

15 октября играют: Литва - Румыния и Косово – Кипр.

Турнирное положение: 1. Румыния – 9, 2. Косово – 6, 3. Кипр – 3, 4. Литва – 0.

Группа 3

Болгария – Люксембург – 0:0, Беларусь – Северная Ирландия – 0:0.

15 октября играют: Северная Ирландия - Болгария и Беларусь – Люксембург.

Турнирное положение: 1. Беларусь - 5, 2. Болгария – 5, 3. Северная Ирландия – 4, 4. Люксембург – 1.

Группа 4

Латвия – Северная Македония – 0:3, Фарерские острова – Армения – 2:2, Армения - Северная Македония – 0:2, Фареры – Латвия – 1:1.

Турнирное положение: 1. Северная Македония – 10, 2. Армения – 4, 3. Латвия – 4, 4. Фареры – 3.