Израиль вышел из Совета ООН по правам человека вслед за США

Израиль вышел из Совета ООН по правам человека вслед за США. Об этом написал в соцсети X министр иностранных дел страны Гидеон Саар.

"СПЧ ООН традиционно защищает нарушителей прав человека, позволяя им скрываться от контроля, и вместо этого навязчиво демонизирует единственную демократию на Ближнем Востоке - Израиль, - считает Саар. - Этот орган сосредоточился на нападках на демократическую страну и пропаганде антисемитизма, вместо того чтобы продвигать права человека".

О выходе из Совета по правам человека ООН уже объявил Вашингтон: указ об этом подписал президент США Дональд Трамп. Он уже принимал такое решение во время своего первого президентского срока в 2018 году.

dw.com
0
7 февраля 2025 г. в 11:00
Прочитано 86 раз
Fifa, ФИФА, "Обзор", результаты, чемпионат мира по футболу, результаты матчей, obzor.lt,