Трамп приедет на саммит НАТО в Анкаре

Президент США Дональд Трамп намерен принять участие в предстоящем в начале июля саммите НАТО в Анкаре.

Как передает Report, об этом заявил министр иностранных дет Турции Хакан Фидан в интервью Bloomberg.

По его словам, о своих планах принять участие Трамп заявил в ходе телефонного разговора с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"Президент Эрдоган несколько раз беседовал по телефону с Трампом в прошлом месяце, и во время каждого разговора американский лидер подтверждал свое намерение посетить саммит", - сказал Фидан.

Фидан также заявил, что Соединенные Штаты сохраняют приверженность Североатлантическому альянсу, несмотря на политическую риторику.

Напомним, саммит НАТО пройдет в Анкаре 7-8 июля.

Категории:
политика, в мире
0
4 июня в 11:00
Fifa, ФИФА, "Обзор", результаты, чемпионат мира по футболу, результаты матчей, obzor.lt,