10 ноября 2020 г. в 11:01

На Ленинградской АЭС остановлен второй энергоблок

После 45 лет успешной эксплуатации на Ленинградской АЭС окончательно остановлен второй энергоблок типа РБМК-1000. Об этом 10 ноября сообщили пресс-службе филиала АО «Концерн Росэнергоатом» Ленинградская атомная станция», передает ИА REGNUM.

«Специалисты заглушили реактор и отключили энергоблок от единой энергосистемы России», — говорится в сообщении.

regnum.ru
Ключевые слова:
АЭС, реактор, остановка
0
10 ноября 2020 г. в 11:01
Прочитано 776 раз
Fifa, ФИФА, "Обзор", результаты, чемпионат мира по футболу, результаты матчей, obzor.lt,