23 августа 2021 г. в 13:40

Успех в Польше

21-22 августа в Варшаве проходил 44-й чемпионат Польши по решению шахматных композиций. На старт вышли 13 участников из Польши и Литвы.

Директор чемпионата - судья ФИДЕ по решению шахматных композиций Андрей Селиванов (Москва), рассказавший об этом турнире на своей интернет-странице selivanov.world.

Победу в очередной раз одержал 25-кратный чемпион Польши и многократный чемпион мира Пётр Мурдзя с результатом 79,75 очка.

На втором месте руководитель Союза шахматных композиторов Литвы Видмантас Саткус (Литва) - 72 очка, третье место занял Мартинас Лимонтас (Литва) - 69,25 очка.

Напомним, что в 2017 году Мартинас Лимонтас на проходившем в Дрездене 41-м чемпионате мира по решению шахматных композиций завоевал серебряную медаль.

Непосредственно в зачёте польских решателей места распределились следующим образом: 1 место - Пётр Мурдзя, второе - Пётр Горски, третье - Якуб Марцинижин.