3 февраля 2022 г. в 11:00

В Польше анонсировали переброску около 2 тысяч военных США

Польша ожидает дополнительного размещения около 2 тыс. американских военных на своей территории. Об этом заявил глава польского Бюро национальной безопасности Павел Солох.

В эфире «Польского радио» он сообщил, что Вашингтон намерен в ближайшее время разместить около 8—8,5 тыс. военных на территории Восточной Европы.

Польша рассчитывает, что на её территорию отправятся около 2 тыс. американских солдат, отметил Солох.

Ранее официальный представитель Министерства обороны США Джон Кирби заявил, что Пентагон ещё не получил приказ о начале переброски американских военных в Европу.

russian.rt.com
Категории:
политика, в мире
Ключевые слова:
США, нато, Европа, солдаты, базы
0
3 февраля 2022 г. в 11:00
Прочитано 606 раз
Fifa, ФИФА, "Обзор", результаты, чемпионат мира по футболу, результаты матчей, obzor.lt,