Польша объявила программу «дерусификации экономики»

Правительство Польши объявило программу «дерусификации экономики». Об этом заявил премьер страны Матеуш Моравецкий.

«Мы представляем первую часть антипутинского щита. Мы будем заниматься дерусификацией польской и европейской экономики», – заявил глава правительства на пресс-конференции в пятницу.

Он пояснил, что «дерусификация экономики», в частности, будет заключаться в отказе от российских энергоносителей.

«Отказ от российского газа, российской нефти, российского газа», – сказал Моравецкий.

n-w.tv
0
19 марта 2022 г. в 12:20
Прочитано 653 раза
Fifa, ФИФА, "Обзор", результаты, чемпионат мира по футболу, результаты матчей, obzor.lt,