Cенаторы предлагают использовать изъятые в результате санкций средства на помощь Украине

Законодатели предложили, чтобы созданный фонд управлялся Госдепартаментом, сообщает Голос Америки

Два сенатора США предложили направлять активы, изъятые в рамках санкций против России и ее граждан, на оказание помощи Украине в деле ее послевоенного восстановления.

Cенатор-демократ от штата Колорадо Майкл Беннет и сенатор-республиканец от штата Огайо Роб Портман подготовили законопроект, согласно которому предлагается направлять средства, вырученные от конфискации активов из РФ, в фонд «помощи украинским беженцам и восстановления Украины».

Политики предложили, чтобы созданный фонд управлялся Государственным департаментом и Агентством США по международному развитию.

golosameriki.com
0
31 марта 2022 г. в 13:00
Прочитано 485 раз
Fifa, ФИФА, "Обзор", результаты, чемпионат мира по футболу, результаты матчей, obzor.lt,