12 сентября 2022 г. в 15:40

Необычные шахматы

Необычный турнир провёл на днях шахматный клуб «Bokštas» (Клайпеда). Дело в том, что все деньги за регистрацию пойдут на ремонт помещения, являющегося «домом» для любителей шахмат в городе-порте.

Но совсем уж без наград победители не остались – им были вручены грамоты.

Выиграв все 9 партий, грамоту за победу в турнире завоевал мастер ФИДЕ Андрей Левитский (Украина). Вторым стал Сильвестрас Армонайтис. А третий призёр Римвидас Лукошюс (Гаргждай) завоевал ещё и вторую грамоту как сильнейший сеньор.

«Урожайным» был турнир и для Донаты Янушевичюте: она заняла второе место в номинации «60» + и показала лучший результат среди женщин.

Среди сеньоров с достойными 5,5 очками третьим стал Гинтаутас Барщяускас из Кинтай.

Молодые шахматистки Арина Будяк и Елизавета Бурдина стали соответственно вторыми и третьими среди женщин.

В возрасте до 12 лет победил Дмитрий Пенков (Украина), вторым стал Иван Сафонов, третьим – Олег Бурдин.

С лучшим результатом в номинации до 8 лет завершил турнир Доминик Куприс, на втором месте - Елизавета Бурдина (этот её вторая грамота турнира), на третьем – Оливер Римпо.

Судейство турнира, а это был блиц с регламентом 5 мин.+2 сек., провёл его президент Гедрюс Янкус.

Клуб примет любую помощь. В том числе и финансовую.

KLAIPĖDOS MIESTO ŠACHMATŲ SPORTO KLUBAS "BOKŠTAS"