16 октября 2022 г. в 14:40

Литовские хоккейные клубы отбирают очки у латвийских соседей

В литовском городе Электренай в субботу местная команда «Airwell Energija» играла с «HS Riga», уверенно идущей на четвертом месте в латвийско-литовской хоккейной лиге OHL. Гости в этом сезоне уже дважды увозили домой победы над литовскими клубами. Но на этот раз гости из Латвии, считавшиеся фаворитами матча, вернулись на родину побеждёнными: в очень драматичном матче Airwell Energija выиграла со счетом 3:2 на последней секунде (!) овертайма.

Обрадовавшийся победе главный тренер «Airwell Energijas» Арунас Алейниковас подчеркнул, что в их игре еще есть что исправлять, так что на тренировках будет над чем поработать.

«После победы настроение всегда лучше — поздравили команду, порадовались. Завтра мы отдохнем и с понедельника начнем работать над исправлением некоторых аспектов игры. Команда выполнила то, что я хотел, просто, возможно, немного не хватало дерзости. В третьем периоде мы увидели, что наши ребята были более мотивированы, осадили ворота гостей и, наконец, забили», - сказал тренер Airwell Energijas.

А вскоре уже действующий чемпион Литвы - вильнюсская команда 7bet-Hockey Punks - преподнесла самый большой сюрприз в этом сезоне в Хоккейной лиге Optibet, добыв очко в метче с сильнейшей латвийской команды прошлого сезона.

Хоккеисты «7bet-Hockey Punks», вступившие в борьбу против «Zemgale/LLU» в Вильнюсе, смогли перевести поединок в овертайм, по окончании которого латвийские чемпионы всё же доказали свое превосходство с итоговым счётом 3:2.

Впрочем, не всем литовским клубам в минувшую субботу удалось отобрать хотя бы одно очко у соперников из Латвии. Так, в Риге buhjrb «Каунас Сити» сумелb-таки забросить четыре шайбы в ворота лидера ОХЛ «MOGO/LSPA», но сами при этом пропустили целых 12 точных "уколов" соперника и потерпели поражение со счетом 4:12.