Новости по тегу «Рафах»

Израиль объявил о регулярных паузах в операциях на юге Газы для доставки гуманитарной помощи
Израильские военные объявили, что будут ежедневно вводить «тактическую паузу» в военных действиях вдоль дороги на юге Газы, чтобы дать возможность доставлять туда гуманитарную помощь. Однако, по их словам, о прекращении огня речь не идет, и операции в Рафахе будут продолжаться.
США о Рафахе: «Это другой тип операции»
США заявили, что Израиль не пересек «красную линию», о которой Байден говорил в начале марта — Вашингтон обещал приостановить поставку оружия в случае вторжения в Рафах
Испания ожидает от Израиля выполнения решения суда
Глава МИД Испании требует от Израиля прекратить военную операцию в секторе Газа и открыть пограничный переход Рафах на фоне подготовки испанского парламента к признанию палестинского государства
ЕС накажет Израиль за бесчинства
Министры иностранных дел стран ЕС впервые провели переговоры о санкциях против Израиля в случае его отказа от выполнения предписания Международного суда ООН о прекращении военной операции в Рафахе
Байден грозит Израилю санкциями
Президент США Джо Байден заявил, что Штаты могут лишить Израиль некоторых видов оружия, если начнется наземная военная операция на юге сектора Газа. "Я четко дал понять: если израильтяне войдут в Рафах - чего они еще не сделали, - то я не буду поставлять им оружие, которое они исторически использовали для таких операций" , - сказал президент в интервью CNN.
Израиль захватил палестинскую часть КПП в городе Рафах
КПП Рафах в секторе Газа остановил работу. Над ним развевается израильский флаг. Израильские военные в ночь на вторник, 7 мая, сообщили об установлении "оперативного контроля" над палестинским участком контрольно-пропускного пункта "Рафах" в южной части сектора Газа. СМИ Израиля показали кадры, на которых видно, что над палестинским участком КПП развевается израильский флаг.
ТВ: Скоро в эфире
14:30
30 июня 2024 г.
Со стороны двора.
14:45
«Семейные тайны».