Очень опасно браться за ум руками, которые растут из жопы.
Мудрость приходит не с возрастом, а с умением промолчать.
На приеме у врача сидит мужик, у которого из головы торчит топор.
Врач спокойно:
— В детстве корью, желтухой болели?..
Народная примета: Если будущая тёща изо всех сил старается вам понравиться, значит, с её дочерью точно что-то не так.
Раньше те, кто читал книги, управляли теми, кто смотрел телевизор.
Теперь те, кто читает посты, управляют теми, кто смотрит рилсы.
Жена спрашивает мужа:
— Почему ты вернулся пустым из магазина?
— Так американцы развернули у Ормузского пролива.
— Доктор, я от игр заработал геморрой.
— Так стоила ли игра свеч?
— Елена и Александр! Примите этот конверт в качестве свадебного подарка!
— О! Какой тяжеленький!
— Конечно! Там же утюг.
Если ты едешь с мигалкой, значит, ты опаздываешь.
Если ты опаздываешь, значит, ты не умеешь планировать свой рабочий день.
А как ты можешь управлять государством, если ты даже свой день не можешь распланировать?
Репетиторы по всем школьным предметам не устают возносить хвалу министерству образования и его главе за свою всё возрастающую востребованность.
Утром пришла смс: "Абонент снова в сети. Вы можете ему позвонить!".
А всё, поздняк! Я уже протрезвел.
— Я люблю тебя и буду с тобой всегда!
— Ты... это... прекрати пугать!
...в те времена, когда вся семья смотрела "Санта-Барбару"...
xxx:
Ой, как мне детство-то напомнило... Итак, самое начало буйных 90-х, когда ни работы, ни денег, ни понимания, как жить дальше. Лето, мне лет 10. Меня кладут в больничку, а больных кормить нечем, поэтому всех ходячих собирают только на время процедур в первой половине дня, а потом отправляют по домам. И вот плетусь я домой, идти далеко. А городские улицы словно вымерли. Ни души, ни машины, тишина. С учётом обстановки в стране, даже испугалась - случилось что? Путч опять, танки в столице? А тут из чьего-то окна со знакомым придыханием: "Мариана!!! - Луис Альберто!!!..." Ааа, всё понятно, весь город "Богатые тоже плачут" смотрит. Жить будем!
xxx:
Всегда, в какой бы глуши мира ты не оказался, на какую высоту ни забрался, идя с утра заварить чайку, в трех штанах, двух куртках и парочке носков, с опухшим лицом и немытой башкой под флисовой банданой, которую последний раз снимала дня три назад, ты обязательно встречаешь нимфу в обтягивающих джинсиках с голыми щиколотками, в городских кроссовках и коротенькой куртяжке, с гривой чистых вьющихся волос и, возможно, даже, накрашенными ресницами.
xxx:
Они телепортируются что ли?
luiza_fransuaza:
В своё время я изрядно шокировала агитаторшу за борьбу против стремящихся модифицировать людей жыдорептилоидов вопросами "А где, собственно, эти жыдорептилоиды человеков модифицируют?" и "Входит ли в базовую модификацию автонастройка кровеносной системы под изменяющееся атмосферное давление?"
xxx:
Хотя грамотнее и логичнее было бы называть её по-русски "рабитцевой сеткой".
Ну как бертолетова соль или фаллопиевы трубы.
yyy:
И рубиковый кубик
31 декабря в России сделали выходным, потому что всё равно никто не работал. Теперь всё равно никто не работает 30-го.
По итогам 2021 года такое ощущение, что быть продуктивным, развиваться и не останавливаться на достигнутом удалось только ковиду.
Из твиттера:
Пост:
Томатный сок в 3х литровых банках. Его же разливали в отделе «соки-воды». Рядом с конусами для разлива стоял стакан с ложками, замоченными в воде и стакан с солью. Стакан сока стоил 10 коп, а банка 1 руб 90 коп. СССР. 1980-е.
Комменты:
Тетя работала на таких конусах
Разбавленный сок 1 : 10 каждый год гарантировал автомобиль системы "запорожец". Потом ушла на повышение, на "квас", уже могла позволить себе "москвич 408", Потом на пиво -"Жигули 2101". Потом на прием посуды -тут уже "Волга".
Социальный лифт работал
xxx: Напомните-ка мне, аноны, слазий, залазий и вылазий - это группа лазиоидов или просто изотопы лазия?