Девочка с работы попросила на флешку накидать "новой музыки, русской, веселой"
А я ни в зуб ногой в этом. Нагуглила "сборник русской музыки 2021" и по названиям и отрывкам начала скачивать то, что подходило под "веселую"
Коша оборалась и истоптала мне всё лицо.
Я так предполагаю, это можно понимать как "хозяйка, что за гавно ты тут включила"..?
%habrauser1%
01.01.2022 в 02:57
С вустерским соусом сейчас непонятно. В смысле - стакан? Его пить надо? Это же штука, которую я всегда добавляю к соусу для стейка. Как это пить?
%habrauser2%
01.01.2022 в 16:44
В три часа ночи нового года храбрые хабровчане принимаются пить даже то, что в трезвом состоянии пить невозможно. :D
xxx: это была ошибка - оставлять меня наедине с лимонным пирогом!
yyy: мне кажется, наименование пищи в твоем случае не играет никакой роли...
xxx: Вчера в застольном споре, выяснилось, что врач-антипрививочник не знает, что такое вирус, считает дословно вирус бактерией, не понимает их отличие и не знает принципов работы иммунной системы.
Но прямо перед спором, как врач, он всех отговаривал делать прививку.
yyy: Это был zzz?
xxx: Да.
yyy: Ну он хороший массажист.
xxx: Он и терапевтом работал и микробиологию сдал на отлично...15 лет назад..
xxx:
Год прошёл под девизом "купание коней в шампанском не удалось, давайте хоть кота пивом обольём". С другой стороны, был и кот, и пиво, так что грех жаловаться. :)
xxx: Основные изменения коснулись поддержки PornHub, действительно, с чего этот релиз так обделён вниманием?
yyy: Не обделен, просто у пользователей руки были заняты. Вот только теперь дошли до написания заметки.
Афина: я таких мудаков симплегадами называю - всё время норовят за задницу ущипнуть.
Под Новый Год совершила камин аут: призналась мужу, что никогда не солила воду для пельменей. Теперь он отказывается их есть несоленые, посолить тоже не хочет, потому что крупинки соли будут мешать, увещеваниям, что производитель кладет в начинку достаточно соли, тоже не внемлет.
Я: Ты раньше с удовольствием ел такие пельмени.
Муж: Я все эти 9 лет страдал!
Я: Как ты мог страдать, если не знал об этом?
Муж: Я всю нашу совместную жизнь страдал и не знал почему, а теперь понял — пельмени несоленые!
ххх: чо там за грохот?
ууу: грациозное создание бенгальской породы грациозно пизданулось со шкафа. прихватило вазочку чтоб красивше.
xxx:
А я знаю, куда делось новогоднее настроение. Что такое нг? Это подготовка. Корячишься, корячишься. Уборка, готовка, подготовка, это сделай, то поставь, работая давай жива ширше сцуко, праздник же! Хочу как в детстве: чтоб елка приперлась сама, подарки принес дед Мороз, одел меня папа, стол приготовила мама, а от меня требуется только ебануть хлопушку и рассказать стишок, а потом вся энергия на игры и ура. Вот тогда снова станет весело.
Про сдачу посуды в 80-е
в одной умеренно-засекреченной ниишке научные сотрудники прятали пустые бутылки в нишу под фальш-полом лаборатории, а институтский сантехник за это на них ругался, потому что до вентилей не добраться из-за бутылок понаставили тут! а бутылок всё прибавлялось.
однажды душа сантехничья не вынесла подобных издевательств, нажаловался мужик зав.хозу, был учинён допрос, устроен разнос, прочитана лекция о моральном облике советского инженера, сотрудники лаборатории под угрозой выговора устыдились и в обеденный перерыв все бутылки сдали.
а на следующий день стоимость бутылок выросла на несколько копеек, даже в газетах об этом написали. завхоз с сантехником неделю прятались.
Хабр, "Канадские дворовые коты облюбовали спутниковую тарелку Starlink в холодные зимние дни"
Комментарии:
z0ic: В любом случае интернет нужен для того, чтобы смотреть котиков. А если котиков можно смотреть без интернета, то интернет не нужен.
xxx: Два вопроса, которые не дают мне покоя с самой юности
xxx: 1) Как Лукашин умудрился из мертвецки пьяного состояния буквально за пару часов превратится в абсолютно трезвого? В чем секрет?
xxx: 2) Почему Лукашин стал иконой авантюризма, отвязности и так далее. Он же в сорок лет живет с мамой, женат не был, встречался всего один раз с девушкой, бухает раз в год в бане с друзьями
xxx:
И зачем Фемиде весы?
yyy:
Как зачем? Взвешивать... эээ... подношения. Какая сторона... эээ... поднесёт больше, та и права. А повязка на глазах - чтобы потом утверждать, что никаких подношений она не видела. Очевидно же!
xxx: Иван Андреевич Крылов безбожно нап*ел в матчасти про Ворону и Лисицу.
yyy: А зачем "л" зацензурили?
YURY K: А вот Смирнов, предположу, считает что собак обученных на поиск взрывчатки, кормят тротилом :D.
Demis: Боюсь даже представить рацион собак, натренированных на поиск людей...
Ххх: Вот, например, человек-паук. Почему в этой франшизе у него нет собаки-паука? Кота-паука?
Ууу: Куда интереснее - где паук-человек? Укушенный заразным лаборантом безобидный паучок обретает человеческий разум и начинает снимать тиктоки и простить в Твиттер всякую хрень.
xxx:
В моём рейтинге первенство на звание самого ах... какого перевода удерживает "масло из спермы китов", которое использовали для освещения. Sperm whale - это кашалот.
Den Stranger: У жены периодически случаются расстройства сновидения. Проще говоря начинает лунатить. Обычно выражается в том что она начинает перебирать разные вещи и перекладывать их. Утром рассказываю ей об этом, она ничего не помнит. В очередной раз просыпаюсь ночью от шума. Жена стоит перед шкафом, открывает его и пытается войти. Шкаф плотно забить поэтому ничего не получается. Она закрывает его, вновь открывает и повторяет свои попытки. Я понятное дело расталкиваю её и укладываю в кровать. Утром начинаю пересказывать ночной инцидент ожидая услышать очередную фразу про то что я ничего не помню. Но в этот раз внезапно получил крик возмущения: "Да это же я в Нарнию хотела попасть, а ты мне помешал". Видимо в следующий раз мешать не буду!
Молодой человек младшего школьного возраста посмотрел фильм про пиратов, потом активно в них играл. Был в фильме эпизод – пираты награбленное сложили в гроб и его несли – замаскировались. Мальчик поинтересовался – тяжело ли им нести... ну обсудили и забыли.
А тут ввели у нас "Черезвычайное...", семья захотела перебраться за город, ибо там спокойнее. Решили: отец и старшая дочь едут утром со всеми вещами и всё подготавливают, мама с младшими и котом приезжает ближе к вечеру. Так и сделали. Первая партия покинула город, настало время второй. Живут в стандартном спальном районе, где к подъезду прилагаются вечно всё комментирующие бабули. Спустились к машине – сын с котом в переноске и мама с младшей дочкой, мирно спящей в авто-люльке. И тут бабки начинают: "Мальчик, а что это папа вам совсем не помогает, маме же тяжело так сестрёнку в люльке-то одной нести!" и дальше по тексту... Молодой человек серьёзно смотрит на них и заключает – "Гроб нести тяжелее..." Они сразу притихли. Мама запихала его с котом в машину и быстренько уехала, походу проводя воспитательную беседу и давясь от смеха.