xxx:
Попадается фраза для перевода на русский "Мы пьём молоко". Мы пьём м... Т9: много? Нет, дорогой, мы пьём мо... Т9, с надеждой: молча?
xxx: Там бабке 92 года а не бабка 1?92 года рождения.
yyy: Как-то врачу сказала, что я 83-го, он уточнил, 1983? Хотя, хз, болела, мож так плохо выглядела...
xxx:
учились у нас африканцы. жили, разумеется, в общаге. мат в лексиконе появился моментально, но не всегда они понимали, что это мат.
из самого запомнившегося - отвечал такой африканец что-то у доски, закончил и спросил у препода "можно пиzдовать на место?". препод спокойно не поднимая головы: "да, да, пиzдуйте".
xxx:
Как-то работала в компании с головным офисом в США, в Калифорнии. Основали компанию русский и белорусский евреи. Американцы, не говорящие по-русски, работающие в головном офисе создали доску, где были написаны русские матерные слова с "переводом" - good или bad.
ххх: Вот поэтому и не будет никогда музыки без музыкантов и кино без актеров!
ууу: Кино без актеров уже есть. Полно.
zzz: там актеросодержащий продукт
congregatio: Неее, товарищи, я уже плохо помню, что конкретно было у нас в контурных картах, но точно помню, что у нас такой хуйни не было. На одной страничке с заданиями - "обозначьте озера, реки, ветры, бассейны, разломы, пояса, горы, нагорья, области давления, черта лысого". Всё это теснится и не влезает, потому что ни один ученик не сможет писать буквы такого размера, какие они в атласе, а иначе оно НЕ ВЛЕЗАЕТ СУКА!
Создателей этих карт посадить бы делать все то, что они написали...
aikr: И бланков, кстати, тоже (к вопросу об адресе с индексом в коротенькую строчку). Причём чтобы не свой адрес вписывали, а какой-нибудь подлиннее, с областью, районом и сельсоветом.
congregatio: И чтобы все названия через дефис, двойные. И точный адрес чтоб — дом, строение, корпус.
aikr: (Кровожадно): И название улицы вида: «имени дважды Героя Советского Союза, Героя социалистического труда, маршала ракетно-космических войск Аполлинария Абдурахмангаджиевича Колобкова-Крупчатникова». Без сокращений и ошибок.
xxx: а зрачки-то одинакового размера?
yyy: да о_О
xxx: чего ты себе робота-пылесоса не купишь, будет тебе убираться
yyy: ты их обзоры смотрела вообще? не рекламные, где они ползут по ровному полу в большой европейской квартире, а наши? сплошные затыки и потери сигнала, об уборке в углах и меж стульев вообще промолчу
xxx: но это же потом самой добрать можно по мелочам-то
yyy: не знаю как у тебя, но моя квартирка сплошь из этих самых мелочей состоит, а покупать дорогую безделушку, просто потому что очередной тренд - глупость и потеря денег
Почему-то все идёт как надо, только когда уже ничего не надо.
xxx: Ирландцы и русские - духовные братья))
xxx: Помните старый анекдот о судьбе двух железных шаров, выданных последовательно представителям трёх наций? Ну вот и здесь.
xxx: С 2010 по 2014 один из разводных мостов в Дублине не разводился. Причина: потеряли пульт дистанционного управления. В итоге пришлось перепрограммировать всю систему.
springmywinter:
Выражение "тревожный чемоданчик" нравится мне по сю пору.
Стоит такой в уголке, маленький, угловатый, тревожный.
Его даже чуточку жалко.
Жена: Хочу любви большой и чистой.
Я: Большой и чистой нет, есть маленькая и грязная.
Жена: Почему грязная?
Я: Я не мылся.
Жена: А маленькая почему?
Я: Так холодно же.
xxx: Дожди... Обычно озеро из берегов выходит или река... Краснодарский край! У нас из берегов выходят ПОЛЯ
xxx: ночью мне приснился страшный сон, будто даже самые простые видеокарты. пригодные для игр, стали стоить 40-50тыс. Но добрый менеджер сказал, что даст мне скидку в 20% на покупку. Я проснулся в холодном поту, а потом понял, что в реальности то же самое. Теперь я понял, что это был хороший сон - все же 20% это 20%!
xxx: Пля, у моих соседей тараканов бы кто забрал всех, волонтеры-отзовитесь!!
yyy: Так напишите куда надо жалобу, упомянув, что регулярно слышите от соседей крики и стоны тараканов и звуки избиения.
AselMinagawa:
14 февраля мой младший брат впервые идёт на свидание с девушкой. Готовимся всей семьей. Папа купил новый костюм, мама дала деньги на подарок, сестра научила какие слова говорить, брат довезет. :-) Сильно переживаем, ему только 16, а уже свидание, ща в общем чате обсуждаем это. ;-D
Pavel Sidorovich:
Надеюсь, хоть дед презервативы даст...
Новость:
Джонатан Свифт указывал в тексте, что Гулливеру приходилось ежедневно съедать пищу 1724 лилипутов, но, как рассчитал японский физиолог Тошио Куроки, Гулливеру хватило бы еды 42 лилипутов и 1/42 рациона жителя Бробдингнега. Кроме того, ученый рассчитал продолжительность жизни, частоту сердечных сокращений, давление и частоту дыхательных движений лилипутов и великанов.
Комментарий:
Теперь мне интересно, кто и как пилил рацион остальных 1682 лилипутов
- Здесь просто так электронный школьный дневник не могут сделать.... Письма из школы (от учителей) приходят по почте....
По обычной почте или по мейлу?
По обычной почте. Какой ещё имейл, мы же в Германии
В рабочем чате админ вывесил объявление:
АДМИН 10:11
Коллеги добрый день, прошу скинуться по 100 рублей на туалетную бумагу.
ЖОРИК 10:12
Мы всё просрали!!!???
Ребят, а осознаете ли вы тот факт, что шкет, родившийся в 2000, уже заканчивает ВУЗ?
А ведь он даже 2008 помнит смутно, как "счастливое босоногое детство"...