Учительница на уроке:
— Дети, в советское время успехи страны было принято сравнивать с 1913 годом: и всеобщего среднего образования тогда не было, и бесплатной медицины, и электричества мало производилось, и тракторов с комбайнами... Но если мы сравним советское время с нынешним, то заметим, что и в магазинах изобилия не было, и машину с квартирой купить было сложно, и телефоны мало у кого были, и за границу на отдых поехать... Какой вывод мы делаем, Вовочка?
— Через тридцать лет мы узнаем, чего у нас сейчас нет и что мы не можем себе позволить.
— Больной, вы водочкой балуетесь?
— Нет, доктор, у меня это серьёзно.
Утренняя пробежка.
Мозг:
— Давай поговорим.
Я:
— Давай.
Мозг:
— За нами гонятся?
Я: — Нет.
Мозг: — Мы за кем-то гонимся?
Я: — Нет.
Мозг:
— Тогда что происходит?
Сердце и лёгкие:
— У нас тоже есть вопросы...
Объявление: Театр приглашает молодую темпераментную актрису. Оплата поактно.
Ученые выяснили, что Ной во время плавания на ковчеге питался, как их теперь называют, вымершими животными.
У нас на даче сломался легендарный холодильник ЗИЛ. Он перегрелся и перестал работать.
Это случилось, когда дом сгорел.
— А ты забавный, Володька! Пойдем вечером прогуляемся?
— Да я бы рад, но мама будет ругаться.
— Какая ещё мама?! Тебе - 24!
— Мама моей дочери.
Надёжность женщины проверяется, когда у её мужчины ничего нет.
Надёжность мужчины проверяется, когда у него есть всё.
Всё, хватит думать о ceксе!.. Подумаю лучше о непознанной Вселенной, о других мирах...
А вот интересно, бабы там есть?..
— Это что? — спросил Иван-дурак.
— Пирог с яблоками, — ответила Баба Яга.
— Ты же людей ешь!
— Но не к чаю же.
— А помнишь, как мы детьми дрались?
— Да чем мы только ни дрались!
Люблю пельмени! Нальёшь воды в кастрюльку, вскипятишь, туда для вкуса соли, зелени, лавровый лист. А если деньги есть, то ещё и пельмени.
Учительница в дневнике написала: "Ваш сын ничего не знает".
Отец в ответ написал: "Поэтому я его и отправляю в школу".
Для устранения дискриминации комиссия Евросоюза постановила слово "пьяный" заменить на "человек нетрадиционного уровня трезвости".
— Яков Семёнович, вы когда были в Париже, ходили в бордель?
— Конечно.
— А на Эйфелеву башню?
— Таки нет.
— А шо так?
— Она ещё будет долго стоять.
Читаю в интернете: "Хотите похудеть? Просто перед едой выпивайте...."
Дальше я читать не стал. Попробовал — работает!
— Вам придется или бросить пить, или распрощаться со зрением.
— Эх, придется наливать на ощупь!
— Дорогая, хочешь, я помою посуду?
— Изменил, гад?
— И что, теперь пусть посуда грязной стоит?
Перед тем как сделать девушке предложение, приглядитесь к её матери: если она моложава и привлекательна, следит за собой, прекрасно готовит и квартира её всегда блестит, да при всём при этом у неё хорошая высокооплачиваемая работа, то, может, лучше сделать предложение маме?
— Какие планы на отпуск?
— Это вопрос или попытка унизить?