Суббота на Евро-2024 была результативной

Сборная Швейцарии вчера, 15 июня, со счетом 3:1 обыграла команду Венгрии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Кёльне.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Квадво Дуа (12-я минута), Мишель Эбишер (45) и Брель Эмболо (90+3). У проигравших отличился Барнабаш Варга (71). Дуа и Эбишер забили первые голы за национальную команду.

В стартовом матче группы A и всего турнира сборная Германии в пятницу со счетом 5:1 разгромила шотландцев.

Сборная Испании со счетом 3:0 обыграла команду Хорватии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Берлине.

Забитыми мячами отметились Альваро Мората (29-я минута), Фабиан Руис (32) и Дани Карвахаль (45+2). На 80-й минуте игрок сборной Хорватии Бруно Петкович не реализовал пенальти. 32-летний Карвахаль провел первый матч на чемпионатах Европы.

Сборные Хорватии и Испании играли в 1/8 финала прошлого чемпионата Европы. Основное время встречи завершилось со счетом 3:3, в дополнительное испанцы одержали победу (5:3). Сборная Испании является трехкратным чемпионом Европы (1964, 2008, 2012).

В стартовом составе сборной Испании вышел 16-летний Ламин Ямаль и сделал голевую передачу. Он стал самым молодым участником чемпионатов Европы, превзойдя рекорд, который был установлен полузащитником сборной Польши Кацпером Козловским. В июне 2021 года поляк принял участие во встрече второго тура групповой стадии с командой Испании (1:1). На тот момент ему было 17 лет и 246 дней.

Сборная Италии со счётом 2:1 обыграла команду Албании в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Дортмунде.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Алессандро Бастони (11-я минута) и Николо Барелла (16). У проигравших отличился Недим Байрами (1).

Байрами забил гол на 23-й секунде и побил рекорд чемпионатов Европы, который был установлен россиянином Дмитрием Кириченко. Он отличился на 67-й секунде встречи группового этапа турнира 2004 года с командой Греции (2:1).

Мнение литовских букмекеров о шансах участников Евро-2024 стать чемпионом Старого Света: