Новости по тегу «футбол»

Сборная Аргентины в 16-й раз стала победителем Кубка Америки по футболу
Сборная Аргентина победила колумбийцев со счётом 1:0 и завоевала Кубок Америки Сборная Аргентины в дополнительное время разгромила команду из Колумбии и стала обладателем Кубка Америки. Футбольный матч, который состоялся на стадионе "Хард рок" в Майями-Гарденс, завершился со счётом 1:0 в пользу аргентинцев.
Чемпионат Европы по футболу завершился победой испанцев
Сборная Испании по футболу со счетом 2:1 обыграла команду Англии в финале чемпионата Европы и стала победителем турнира. Решающий матч прошел на Олимпийском стадионе в Берлине.
Немцы запретили сборной Испании использовать Ямаля в овертайме
Сборная Испании не сможет использовать 17-летнего полузащитника Ламина Ямаля в дополнительное время финального матча чемпионата Европы против Англии. Издание The Sun сообщает, что немецкий профсоюз уведомил представителей сборной Испании о необходимости замены игрока. Это связано с тем, что
Сборная Испании получит €28,25 млн за победу на чемпионате Европы
Сборная Испании получит €28,25 млн в случае победы в финальном матче чемпионата Европы по футболу — 2024. Об этом сообщает издание Sport.es. По данным источника, футболисты получат 40% от этой суммы, что составит порядка €11 млн. Соответственно, главный тренер команды Луис де ла Фуэнте получит €400 тыс. Если испанцы потерпят поражение, то общие призовые сборной составят €25,5 млн, и футболистам достанется 30% от этих средств.
Англия настроена объявить понедельник выходным после победы в финале Евро
Англия готовится к финалу Евро-2024 по принципу «все или ничего» против Испании в Берлине в воскресенье, и болельщики с нетерпением ждут, будет ли выходной в случае победы.
Самые впечатляющие рекорды чемпионатов Европы по футболу
Спортивный аналитический портал Opta Analyst подсчитал самые значимые и интересные ре6корды чемпионатов Европы по футболу. Рекорды команд Какие команды выигрывали чемпионат Европы?
Футбольный вундеркинд, которого купал Месси. Кто такой Ламин Ямаль - самый молодой в истории автор гола на ЧЕ?
Полузащитник сборной Испании Ламин Ямаль — звезда проходящего в Испании футбольного чемпионата Европы. Его гол, забитый в ворота Франции в полуфинальном матче, уже называли одним из самых красивых голов турнира. Кроме того, Ямаль установил сразу два рекорда — как самый молодой в истории участник ЧЕ, а также самый молодой игрок, забивший мяч на европеском чемпионате.
Итальянские футбольные команды могут быть отстранены от еврокубков — La Repubblica
Команды из Италии могут быть отстранены от международных турниров, а у самой страны может быть отобрано право на организацию Евро-2032. Об этом сообщает La Repubblica.
Сборные Англии и Испании сыграют в финале чемпионата Европы по футболу
Сборная Англии со счетом 2:1 одержала победу над командой Нидерландов в полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Дортмунде. Забитыми мячами в составе победителей отметились Гарри Кейн (18-я минута) и Олли Уоткинс (90+1). У проигравших отличился Хави Симонс (7). Голевую передачу в эпизоде со вторым голом англичан на свой счет записал Коул Палмер, который вместе с Уоткинсом вышел на поле на 81-й минуте.
Надежд было мало, но…
Во вторник действующий чемпион Литвы по футболу провёл первый матч первого отборочного раунда Лиги чемпионов. Соперником «Панявежиса» был самый титулованный клуб Финляндии – ХИК (Хельсинки). В его активе – 33 чемпионских титула своей страны.
Сборная Испании стала первым финалистом чемпионата Европы по футболу
Сборная Испании со счетом 2:1 одержала волевую победу над командой Франции в полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Мюнхене.
Фаны бундестим собрали сотни тысяч подписей за переигровку
В петиции, размещенной в интернете после проигрыша сборной ФРГ испанцам в 1/4 финала Евро-2024, болельщики требуют переиграть этот матч. По их мнению, судья допустил ошибку, не назначив пенальти.
Англия и Нидерланды идут дальше
Сборная Англии в серии пенальти победила команду Швейцарии в матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Дюссельдорфе. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. У швейцарцев отличился Брель Эмболо (75-я минута), счет сравнял Букайо Сака (80). В серии пенальти англичане победили со счетом 5:3.
Давайте вспомним о шансах участников Евро-2024, когда ещё был групповой этап
Перед заключительным туром группового этапа проходящего в эти дни в Германии чемпионата Европы по футболу литовские букмекеры так видели шансы сборных (почти всех сборных, кроме тех, что уже потеряли все шансы после второго тура) на чемпионство.
В досрочном финале Евро-2024 сборная Испании победила сборную Германии
Сборная Испании в дополнительное время со счетом 2:1 обыграла команду Германии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу и вышла в полуфинал турнира. Встреча прошла в Штутгарте.
Известны уже все участники четвертьфинала Евро-2024
Сборная Турции со счетом 2:1 обыграла команду Австрии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Лейпциге. В составе победителей голы на 1-й и 59-й минутах матча забил защитник Мерих Демирал. Свой первый мяч он забил на 57-й секунде, этот гол стал самым быстрым в истории плей-офф чемпионатов Европы. Демирал является первым защитником за 40 лет, забившим два гола в одном матче европейского первенства. На текущем турнире два мяча в одной игре забивал только нападающий сборной Нидерландов Дониелл Мален. В составе команды Австрии на 66-й минуте отличился Михаэль Грегорич.
«Жальгирис» оступился
Ближайший преследователь нынешнего лидера литовского футбольного первенства прервал победную серию вильнюсского «Жальгириса», которая насчитывала семь матчей.
Сенсаций вполне хватает
Первый раунд игр на вылет – одна восьмая финала - на проходящем в эти дни чемпионате Европы по футболу начался с сенсационного вылета сборной Италии, действующего чемпиона Старого Света.
Волевые победы фаворитов
Сборная Англии со счетом 2:1 обыграла команду Словакии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу в Германии. Встреча прошла в Гельзенкирхене. У словаков отличился Иван Шранц (25). В составе победителей голы забили Джуд Беллингем (90+5), Гарри Кейн (91). Беллингем отправил мяч в ворота так называемой бисиклетой - ударом через себя в падении.
А вот Италию не жалко!..
Сборная Швейцарии по футболу со счетом 2:0 обыграла команду Италии в матче 1/8 финала чемпионата Европы в Германии и вышла в четвертьфинал. Встреча прошла в Берлине.
ТВ: Скоро в эфире