Новости по тегу «Майя Тараховская»

Майе Тараховской – 60!
Майя Тараховская известна многим клайпедчанам как прекрасный педагог, обладатель титула "Клайпедчанка года 2021". Майя Тараховская, она же Ася Котляр, также известна далеко за пределами Литвы как писатель, драматург. Ее пьесы переводятся на разные языки и спектакли по этим пьесам поставлены более, чем в 600 театрах мира...
Когда в вымышленной пьесе всё слишком уж реально...
- Пьеса "Мне страшен мир, где нет тебя..." написана в память о замечательной женщине, Писарской Евгении Наумовне? и посвящается моей семье, всем евреям, погибшим во времена Холокоста, а также Праведникам мира, спасавшим евреев во время Второй мировой войны, - говорит автор пьесы Ася Котляр...
«Мне страшен мир, где нет тебя...»
- Пьеса "Мне страшен мир, где нет тебя..." написана в память о замечательной женщине, Писарской Евгении Наумовне? и посвящается моей семье, всем евреям, погибшим во времена Холокоста, а также Праведникам мира, спасавшим евреев во время Второй мировой войны, - говорит автор пьесы Ася Котляр...
О жизни и о вдохновении
В Клайпедском центре национальных культур состоялась встреча с Майей Тараховской "Как рождается вдохновение". Она известна многим клайпедчанам как прекрасный педагог, журналист, писатель, сценарист, обладатель титула "Клайпедчанка года 2021". Во время встречи М...
Про онлайн-обучение, школу и карантин 
Учителя просто кричат: если в сентябре школьники не вернутся за парты без всяких дополнительных условий (тестов, обязательной вакцинации), то мы «пройдём точку невозврата» и потеряем несколько поколений. Таков печальный итог удалённого обучения. Сегодня «Обзор» предлагает вниманию читателей размышления учителя математики из Клайпеды Майи Тараховской про онлайн-обучение, школу, карантин...
Победа для всех
Вот и подвёл итоги весенний конкурс «Клайпедчанка года». Поздравляем шесть вышедших в финал достойнейших, неординарных женщин, своей деятельностью славящих приморскую Клайпеду. Особые поздравления победительнице конкурса Майе Тараховской! Майя Леонидовна - удивительный, позитивный, невероятно талантливый человек: учительница математики прогимназии имени М...
1
На финишной прямой
Несмотря на пандемию, из-за которой изменилась жизнь мира и каждого из нас, жители литовского города-порта продолжают чтить и выбирать женщин, которые в этот раз своей деятельностью больше всего заслуживают почётного звания «Клайпедчанка года». Конкурс «Клайпедчанка года» вступил в итоговую фазу. 24 апреля были названы имена шести финалисток, а победительница станет известна 11 мая...
Конкурс «Клайпедчанка года» продолжается
Очередной этап конкурса «Клайпедчанка года» определил 10 самых уважаемых женщин приморского города. Клайпедчане за свою избранницу могут голосовать тремя способами: отправить SMS-сообщение в поддержку своего кандидата, принести в редакцию вырезанный из местной газеты и заполненный купон или по интернету на сайте «Клайпеды» в разделе голосования: Metų klaipėdietė 2021 (diena.lt)...
Знаковый для Клайпеды конкурс
Замечательной традицией уже 19-й раз встречает весну красавица Клайпеда – это знаковый для города конкурс «Клайпедчанка года», который проводит коллектив городской газеты «Клайпеда». Думаю, что проект и раньше процентов на 80 проходил в интернет-пространстве, но и в этой ситуации его привычный график всё равно подкорректировала пандемия: если итоги всегда подводились к 8 Марта, то в этом году...
1
ТВ: Скоро в эфире
18:40
28 апреля 2024 г.
Боевик «Превосходство Борна».
18:45
Боевые искусства. Турнир «UTMA #8».
18:50
Футбол. Ла Лига.
19:00
Тутанхамон: последняя выставка.
19:30
Матч NBA.