В Испании экс-министру дали 24 года тюрьмы за коррупцию. Решение суда оглашено 22 июня. Бывшего министра транспорта Испании Хосе Луиса Абалоса обвиняли в "принадлежности к преступной группировке в качестве ее главаря, вымогательстве, растрате, использовании своего служебного положения в преступных целях и получении взяток".