Новости по тегу «Идеология»

Белорусские общественные организации в Литве отмежевались от литвинизма
Белорусские общественные организации, действующие в Литве, подписали декларацию, в которой отмежевываются от идеологии литвинизма. "Неправительственные организации приняли заявление (...), в котором отрицают эту концепцию, говорят, что она им чужда", - заявил на пресс-конференции в четверг председатель временной группы Сейма "За демократическую Беларусь" Жигимантас Павилёнис.
Сунак счел заявления идеолога Brexit по Украине угрозой для безопасности
Расширение НАТО и ЕС на восток дало России повод начать военные действия на Украине, заявил накануне один из главных инициаторов Brexit Фараж. Сунак счел его слова угрозой для безопасности страны и ее союзников
Йонас Вайткус: знаменитому литовскому театральному режиссеру – 80!
Йонас Вайткус — известный литовский театральный режиссер и патриарх литовской режиссуры. Он является руководителем первого режиссерского курса в Литовской консерватории (один из знаменитых его учеников – Оскарас Коршуновас). В отличие от других литовских режиссеров, Вайткус получил образование в ЛГИТМиКе, на курсе Корогодского, так как профессия режиссера считалась в своё время идеологической и будущие литовские режиссеры обучались в РСФСР.
Обозреватель Figaro: США экспортируют политкорректность, как когда-то СССР — социализм
США охвачены лихорадкой насаждения идеологии политкорректности и расовой справедливости, уверен обозреватель Le Figaro Матье Бок-Коте. При этом американцы не ограничиваются распространением революционных идей в собственной стране, а полны решимости распространить их по всему Западу, убеждён автор...
Идеологическая монополия в современной русской литературе. “Ты рассказал мне просто правду, а я ужасную хочу”
Постсоветская Россия унаследовала от СССР чёткое разделение как литературных произведений, так и их авторов на “серьёзных” и “несерьёзных”. Во времена исторического материализма “серьёзный” (Большой, Выдающийся и т.д.) писатель — это непременно сверхвеличина наподобие А. Твардовского, М. Шолохова или А...
ТВ: Скоро в эфире
09:00
16 июля 2024 г.
AcademeG.
09:15
Euromaxx.
09:20
Баскетбол. Немецкая лига BBL.