Вчера впервые в истории Германия пережила клиническую смерть: на 2 с половиной часа были остановлены все поезда в стране. Это случилось ночью около 23 часов. Замерли не только пассажирские поезда, но и электрички, грузовые составы.
Конкретной причины мы не знаем до сих пор. Общая проблема: изношенность и отсталость системы, которую использует железная дорога для связи между машинистами и диспетчерами.
За всю послевоенную историю Германии похожий коллапс случался лишь дважды.